7 фильмов, которые помогут выбрать профессию

Собираетесь поступать в ВУЗ, но не можете определиться со специальностью? Обычно предлагают пройти скучные тесты на профориентацию. Есть способ гораздо приятней.

Мы предлагаем посмотреть 7 фильмов, которые хорошо раскрывают принципы некоторых профессий. Они добавят вам мотивации.

“Линкольн для адвоката”

Линкольн для адвоката фильм 2011 смотреть онлайн бесплатно в хорошем  качестве на Tvigle

Хороший фильм для тех, кто хотел бы заняться юридической деятельностью. «Линкольн для адвоката» показывает то, как должен работать идеальный адвокат. Он умеет выкрутиться даже из самого запутанного дела.

Что, если клиент, действительно, виновен? При этом одновременно является жертвой преступления? Главный герой не ездил бы на линкольне, если бы не умел решать такие сложные задачки.

“Общество мертвых поэтов”

Тем, кто хотел бы заняться творческой деятельностью, подойдет фильм «Общество мертвых поэтов» 1989 года.

Здесь не просто раскрывают такие профессии как актер, писатель, журналист или учитель. В киноленте остро поставлена проблема о том, как важно ребенку самому определиться с будущим призванием.

Советуем посмотреть фильм совместно с родителями, если они давят и торопят с выбором.

5 книг, которые помогут выбрать профессию

“Волк с Уолл-Стрит”

Интересует финансовая сфера? «Волк с Уолл-Стрит» легко и непринужденно расскажет о том, как работают клерки. Почему важно следить за курсом? Как устроена биржа? Кроме этого в картине примерами подаются основные правила менеджмента.

Все это с потрясающим актерским составом. Кстати, заодно узнаете, откуда появился мем с Леонардо Дикаприо с бокалом в руках.

“Дьявол носит Прада”

Работа в самом популярном глянцевом журнале – что может быть прекрасней? А вы готовы ради нее даже отказаться от своих друзей, носить сумочку от Gucci и туфли от Prada?

Фильм «Дьявол носит Прада» показывает обратную сторону медали модельного бизнеса. Есть хорошие моменты. Например, большинство сотрудников одевают с иголочки, потому что нужно соответствовать имиджу.

Кинолента также показывает, что начальники бывают очень даже суровыми. Они требуют полного подчинения и дисциплины. Особенно, если речь идет о престижной должности в крупной компании.

“Бёрдмэн”

Удивительно, но даже черная комедия способна мотивировать на выбор профессии. Как? «Бёрдмэн» 2014 года, несмотря на пафосность всего происходящего, хорошо показывает все аспекты режиссерской и актерской работы.

Главный герой, которого сыграл Майкл Китон, пытается снова вернуть себе былую славу. Для это записывается в бродвейскую постановку.

“Опасный метод”

В основе фильма «Опасный метод» лежит биография таких известных психоаналитиков, как Зигмунд Фрейд и Густав Юнг. Именно они впервые решили поговорить с пациентами, чтобы выяснить проблему.

Картина расскажет о том, как развивалась психология как наука. Вы узнаете, как Фрейд повлиял на основные методики лечения и изменил общую концепцию.

Кинолента заинтересует тех, кто хочет научиться разбираться в людях и помогать им бороться со своими проблемами.

“1+1 (Неприкасаемые)”

Отзывы на фильм 1+1 (2011)

Последняя кинолента больше не про конкретную профессию. Она про то, как важно помогать людям. Герой «1+1» на самом деле не хочет работать. Он хочет бездельничать и получать деньги от государства.

Умирающий старичок заставит его не только передумать, но пересмотреть свои взгляды на жизнь. В комедии «Неприкасаемые» полно хорошего юмора, она добрая и заставляет о многом задуматься.



Наверх