Иллюстратор на старте карьеры: преимущества онлайн-образования

То, что порой сложно объяснить словами, помогает объяснить иллюстрация: изобразить какой-либо процесс, объяснить сложное понятие, передать атмосферу литературного произведение или добавить эмоциональную окраску рекламному тексту. Над созданием таких изображений работает представитель творческой профессии – иллюстратор. Он визуализирует образы с помощью графических техник, отображает окружающий мир, переводит идею из словесного воплощения на язык визуального искусства. Иллюстратор создает изображения для проектов в различных сферах бизнеса и искусства: делает иллюстрации к книгам, раскадровку для рекламы, анимации и фильмов, создает технические и коммерческие иллюстраций.

Присутствие изображений в тексте увеличивает его запоминаемость с 10% до 65%, поэтому очевидна востребованность иллюстраторов, которые могут создавать изображения, максимально соответствующие запросам бизнеса.  

Приобщиться к этой творческой профессии можно пройдя обучение в профильном вузе или освоив искусство создания иллюстраций на онлайн-курсах. Обучение онлайн занимает сегодня особое место в образовательном процессе. Это прекрасная возможность сократить временные и финансовые затраты, получая образование дистанционно.  

Как правило, онлайн курсы по иллюстрации, специализирующиеся на подготовке специалистов, предлагают достаточный объем знаний и инструментов, необходимых для начинающих: интенсивное освоение компьютерных программ для работы с векторной и растровой графикой, работу с цветом, композицией, текстурами, изучение истории иллюстрации, создание собственных проектов под руководством опытных преподавателей (коллажей, комиксов, иконок, обложек книг, персонажей).  

Где учиться?

Например, курс обучения «Иллюстратор» от онлайн школы дизайна и технологий Bang Bang Education всего за 10 месяцев поможет с нуля освоить востребованную профессию и претендовать после окончания курса на позицию Junior-иллюстратора или самостоятельно выполнять проекты в качестве фрилансера. 

Хорошо структурированная, насыщенная программа обучения и преподаватели, практикующие специалисты из индустрии, делают курс максимально интересным и эффективным. Курс сфокусирован на изучении основных инструментов иллюстратора – графических редакторах Photoshop и Illustrator, развитию стиля и креативности, созданию изображений в различных техниках, выполнению графических проектов, которые пополнят портфолио начинающих иллюстраторов.

Плюсы обучения профессии

Очевидные плюсы обучения профессии иллюстратора онлайн:

  • обучение проходит в удобном формате без привязки к какому-либо месту;
  • стоимость обучения на онлайн-курсах значительно ниже, чем при обучении впрофильном вузе;
  • можно изучать не все подряд, а выбрать интересующее направление,например, иллюстрацию в маркетинге, разработке игр или книжнуюиллюстрацию;
  • доступ к учебным материалам возможен в любое время;
  • выполнение домашних заданий часто предполагает обратную связь отпреподавателя с детальным разбором выполненной работы;
  • много времени отводится выполнению практических заданий;
  • есть возможность задать интересующие вопросы преподавателю;
  • на некоторых курсах есть кураторское сопровождение;
  • сжатые сроки обучения позволяют максимально быстро получитьнеобходимые знания и навыки, не тратя несколько лет на освоение новойпрофессии.


Наверх