Востребованные профессии в России в 2023 году

Ежегодно в мире появляется множество новых профессий, о которых человечество не догадывалось ранее. Цифровая эпоха имеет возможность трансформировать рынок труда и тем самым выдвигать на первое место интеллектуальную работу, а не физическую.

В этой статье представлен обзор профессий, которые станут самыми востребованными в России в 2023 году.

Интернет-маркетолог

Работа интернет-маркетолога делает бренд более популярным и узнаваемым, что позволяет привлечь как можно больше клиентов и тем самым увеличить доходы компании.

Спрос на интернет-маркетолога растет ежедневно, так как это универсальный сотрудник, который отлично ориентируется на современном рынке, хорошо знает психологию покупателей и способен качественно работать с российскими и зарубежными площадками.

Грамотный интернет-маркетолог способен обеспечить бизнес продажами даже в том случае, если конкуренция очень высока.

Обучиться профессии можно в специализированных центрах либо на онлайн курсах.

Менеджер по продажам

Для того, чтобы потенциальный покупатель стал клиентом, недостаточно просто создать сайт и наполнить его товаром. Важно уметь вызвать интерес пользователя, презентовать свою продукцию, Основной задачей менеджера по продажам является выстраивание эффективной коммуникации с клиентом.

Менеджеры и консультанты по продажам будут востребованы долгие годы, потому что они незаменимы не только в офлайн торговле, где нужно общаться с клиентом вживую, но и в онлайн бизнесе, где коммуникация происходит посредством переписки и общения по телефону.

Как стать 1С-специалистом в 2023 году и найти высокооплачиваемую работу

Хороший менеджер по продажам способен получать отличный доход. Одним из плюсов профессии является то, что также можно работать из дома, для этого достаточно иметь ноутбук и стабильный интернет.

NFT-аналитик и трейдер

С каждым днем растет интерес к криптовалютному миру. Учитывая то, что этот рынок появился относительно недавно, он очень остро нуждается хороших специалистах.

К работе аналитика относится полный анализ и оценка перспективных токенов для инвестирования. Такой сотрудник также может успешно совмещать свою работу с деятельностью трейдера и заниматься торговлей на бирже.

Заплата будет варьироваться в широком диапазоне, потому что оплата услуг новичка гораздо ниже, чем стоимость работы хорошего сотрудника. Однако, если пройти обучение, набраться опыта в аналитике и торговле, то можно быстро выйти на хороший доход.

SMM-специалист

Оформление аккаунтов социальных сетей, разработка контент-плана, публикация контента, покупка рекламы и организация активности в профиле – это далеко не все обязанности SMM-специалиста.

Учитывая то, что на сегодняшний день социальные сети являются самым актуальным и действенным способом привлечения клиентов, профессия SMM-специалиста пользуется большим спросом. Каждая компания заинтересована в развитии собственного бренда и хочет иметь страничку в социальной сети.

Освоить особенности профессии SMM-специалиста можно на специализированных курсах, некоторых из них также дают гарантии по дальнейшему трудоустройству.

С каждым годом ситуация на рынке меняется. Чтобы быть в курсе событий и знать самые востребованные профессии, важно регулярно отслеживать актуальную информацию.



Наверх